HRTC: VOLVO-AC बसों का किराया बढ़ा, अब नहीं चलेंगे स्मार्ट कार्ड

0
274

शिमला: हिमाचल पथ परिवहन निगम (HRTC) ने अपनी लग्जरी बसों का किराया बढ़ा दिया है। ऐसे में यात्रियों को अब वोल्वो व एसी बसों में सफर करने पर अपनी जेबें और ढीली करनी पड़ेगी, क्योंकि निगम ने लग्जरी बसों के बस किराए में दी जा रही 10 फीसदी छूट को खत्म कर दिया है। अब यात्रियों को पूरा किराया देकर ही सफर करना पड़ेगा। निगम यात्रियों को पिछले पांच माह से दस फीसदी किराए में छूट दे रहा था।

बता दें कि एचआरटीसी अपनी लग्जरी बसों में पहली अक्तूबर से लेकर 31 मार्च तक बस किराए में 10 फीसदी छूट दी थी। पहली अप्रैल से दस फीसदी छूट को खत्म कर दिया गया है। ऐसे में यात्रियों को निगम की वोल्वो व एसी बसों में अब पूरा किराया देकर ही सफर करना पड़ रहा है।

निगम की इन लग्जरी बसों में यात्रियों को अब स्मार्ट कार्ड की सुविधा नहीं मिल पाएगी। वहीं, यात्रियों ने प्रदेश सरकार व निगम प्रबंधन से भी गुहार लगाई है कि निगम की लग्जरी बसों में दस फीसदी छूट का प्रावधान पूरा वर्ष दिया जाए, ताकि वे पहले की तरह निगम की लग्जरी बसों में सफर का लाभ उठा सकें।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here