Wednesday, April 30, 2025
Homeहिमाचलकांगड़ाHRTC का नया कारनामा: 5 टायरों पर दौड़ा दी 6 टायरों वाली...

HRTC का नया कारनामा: 5 टायरों पर दौड़ा दी 6 टायरों वाली बस, Insurance भी 7 महीने पहले खत्म

कांगड़ा: क्या आपने कभी किसी 6 टायरों वाली बस को 5 टायरों पर चलते देखा है। अगर नहीं, तो अब देख लीजिए। क्योंकि हिमाचल पथ परिवहन निगम (एचआरटीसी) ने ये कारनामा कर दिखाया है। एचआरटीसी (HRTC) ने पठानकोट-सनवाल रूट पर 5 टायरों वाली बस ही भेज दी। जिसके फ़ोटो अब सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहे है।

सोशल मीडिया पर फोटो शेयर करते हुए कुछ लोग एचआरटीसी और सरकार पर तंज कस रहे हैं। तो कुछ लोग सरकार से सवाल कर रहे हैं। मगर ये बात तो सच है कि एचआरटीसी की ये बड़ी लापरवाही यात्रियों की जान से खिलवाड़ करने के साथ-साथ हादसे को भी न्यौता दे रही है।

जिस बस के फोटो वायरल हो रहे हैं उसका नंबर HP 38 E 6685 है। यह बस नूरपुर डिपो की है जो कि पठानकोट से सनवाल वाया दनेरा रूट पर जा रही थी। सवाल यह है आखिर कब तक HRTC प्रबंधन और सरकार नींद से जागेंगे। आये दिन होते हादसों के बाद भी हालत सुधरने का नाम नहीं ले रही है।

बताया जा रहा है कि HRTC के पठानकोट डिपो से रविवार सुबह 7:20 बजे पठानकोट-सनवाल रूट पर बस रवाना की गई थी। पठानकोट से करीब 100 किमी तक चलने के बाद बस के पिछले दोनों टायर पंक्चर हो गए। चालक ने इसके बाद बस में रखा अतिरिक्त टायर लगाया और उसके सहारे ही अगले स्टेशन की ओर सफर पर निकल गया।

7 महीने पहले खत्म हो चुका है बस का इन्सुरेंस
M Parivahan एप पर उपलब्ध जानकारी से पता चलता है कि इस बस का इन्सुरेंस सात महीने पहले ही खत्म हो चुका है। 21 सितंबर 2021 को बस का इन्सुरेंस खत्म हो गया था, जिसे अब तक रिन्यू नहीं करवाया गया है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments